Begini Tabulasi Data Pemungutan Suara Pilkada di 13 Kabupaten Kota di Sumbar Hingga Tadi Malam

POLITIK-793 hit

PADANG - Tabulasi hasil pemungutan suara di 13 Kabupaten Kota di Sumbar terus berjalan di situs resmi Komisi Pemilihan Umum (KPU) pilkada2020.kpu.go.id. KPU sebagaiamana diberitakan, menyediakan menu hitung suara hasil pilkada serentak pada Rabu (9/12/2020) yang terus diperbarui.

Memang ada disclaimer dalam pengumumannya, KPU yang menyatakan hasil yang tampil pada menu Hitung Suara di situs itu adalah data hasil foto formulir Model C.Hasil-KWK. Data tersebut dikirim oleh KPPS melalui Sirekap. Dan apabila terdapat kekeliruan data pada formulir Model C.Hasil-KWK, akan dilakukan perbaikan pada Rapat Pleno Terbuka Rekapitulasi di tingkat Kecamatan.

Juga dinyatakan data yang ditampilkan pada menu Hitung Suara bukan merupakan hasil resmi penghitungan perolehan suara. "Penetapan hasil rekapitulasi penghitungan perolehan suara dilakukan secara berjenjang sesuai tingkatannya dalam Rapat Pleno terbuka."

Baca Juga


Berikut hasil pilkada sementara untuk 13 kabupaten dan kota di Sumbar hingga pukul 23.00 WIB, Rabu (9/12/2020).

1. Kota Bukittinggi

1. Ramlan Nurmantias-Syahrizal (Perseorangan): 7.282 (40,6 persen)

2. Erman Safar -- Marfendi (PKS, Gerindra, Golkar): 7.993 (44,5 persen)

3. Irwandi -- David Chalid (PAN, Nasdem, PKB): 2.680 (14,9 persen)

Data: 76 dari 233 TPS (32,62 persen)

2. Kabupaten Agam

1. Taslim -- Syafrizal (Gerindra): 6.805 (16,5 persen)

2. Hariadi -- Novi Endri (Golkar, PPP, PBB): 10.195 (24,7 persen)

3. Trinda Farhan Satria-M.Kasni (PKS, Nasdem): : 10.399 (25,2 persen)

4. Andri Warman-Irwan Fikri (PAN, Demokrat): 13.804 (33,5 persen)

Data: 306 dari 1380 TPS (22,17 persen)

3. Kabupaten Limapuluh Kota

1. Muhammad Rahmad -- Asyirwan Yunus (Gerindra, Hanura, PKB): 5.255 (23,0 persen)

2. Darman Sahladi -- Maskar. M (Demokrat, PAN, Nasdem): 6.885 (30,2 persen)

3. Safaruddin Dt.Bandaro Rajo -- Rizki Kurniawan (Golkar, PPP dan PKS): 7.285 (31,9 persen)

4. Ferizal Ridwan -- Nurkhalis (Jalur Perseorangan): 3.385 (14,8 persen)

Data: 110 dari 797 TPS (13,8 persen)

4. Kabupaten Dharmasraya

1. Panji Mursyidan-Yosrisal. (Gerindra, PKS, PAN, Nasdem): 23.928 (35,5 persen)

2. Sutan Riska Tuanku Kerajaan-Dasril Panin Datuk Labuan (PDIP, Golkar, Demokrat, PKB, Hanura): 43.499 (64,5 persen)

Data: 316 dari 530 TPS (59.62 persen)

5. Kabupaten Padang Pariaman

1. Suhatri Bur -- Rahmang (PAN NasDem, PDI-P) 6.750 (41,7 persen)

2. Tri Suryadi -- Taslim (PKB, Demokrat, Golkar dan PPP): 5.606 (34,6 persen)

2. Refrizal -- Heppy Naldy (PKS , Gerindra): 3.845 (23,7 persen)

Data: 92 dari 914 TPS (10,07 persen)

6. Kabupaten Pasaman

1. Kolom Kosong: 2.291 (12,8 persen)

2. Benny Utama -- Sabar AS, (Golkar, Dekokrat, PKB, PAN, PPP, PDIP, PKS, Nasdem): 15.580 (87,2 persen)

Data: 109 dari 707 TPS (15.42 persen)

7. Kabupaten Pasaman Barat

1. Hamsuardi -- Risnawanto (PDIP, PKS, PAN): 7.900 (30,8 persen)

2. Maryanto -- Yulisman (Gerindra-PBB): 3.236 (12,6 persen)

3. Erick Hariyona -- Syawal (Golkar, PPP, PKB, Perindo): 3.546 (13,8 persen)

4. Yulianto -- Syafrial (Demokrat-Nasdem): 7.717 (30,1 persen)

5. Agus Susanto -- Rommy Candra (Perseorangan): 3.229 (12,6 persen)

Data: 157 dari 1.034 TPS (15,18 persen)

8. Kabupaten Sijunjung

1. Ashelfine -- Sarikal (PAN, PDIP, Demokrat): 1.624 (19,7 persen)

2. Endre Saifoel -- Nasrul (Jalur Perseorangan): 1.246 (15,1 persen)

3. Benny Dwipa Yuswir -- Iraddatillah (Nasdem, PPP, Golkar, PBB): 2.200 (26,7 persen)

4. Arrival Boy -- Mendro Suarman (Gerindra-Perindo): 1.679 (20,4 persen)

5. Hendri Susanto -- Indra Gunalan (PKS-PKB): 1.485 (18,0 persen)

Data: 38 dari 524 TPS (7.25 persen)

9. Kabupaten Pesisir Selatan

1. Hendrajoni -- Hamdanus ( Nasdem, PKS dan Demokrat): 16.264 (32,6 persen)

2. Rusma Yul Anwar -- Rudi Hariyansyah, (Gerindra, PAN, Perindo , Berkarya dan PBB): 29.406 (58,9 persen)

3. Dedi Rahmanto Putra -- Arfinof Rajab, (Golkar, PDIP, PKB, PPP dan Hanura): 4.267 (8,5 persen)

Data: 257 dari 1100 TPS (23.36 persen)

10. Kabupaten Solok

1. Nofi Candra- Yulfadri (Nasdem-PPP): 8.147 (32,4 persen)

2. Epiyardi Asda -- Jon Firman Pandu (PAN -- Gerindra): 9.651 (38,3 persen)

3. Desra Ediwan Anantanur -- Adli (Golkar -- PKS): 4.067 (16,2 persen)

4. Iriadi Dt Tumanggung -Agus Syahdeman (Demokrat- Hanura-PDIP): 3.315 (13,2 persen)

Data: 143 dari 960 TPS (14.90 persen)

11. Kota Solok

1. Reinier -- Andri Marant (Gerindra, PPP, PDI Perjuangan, PKPI): 1.210 (14,5 persen)

2. Zul Elfian -- Ramadhani Kirana Putra (Nasdem, PKS, PAN): 3.179 (38,0 persen)

3. Ismael Koto- Edi Candra (PBB, Hanura): 1.597 (19,1 persen)

4. Yutris Can -- Irman Yefri Adang (Golkar, Demokrat): 2.376 (28,4 persen)

Data: 29 dari 126 TPS (23.02 persen)

12. Kabupaten Solok Selatan

1. Khairunnas- Yulian Efi (Golkar, Demokrat, PPP): 2.793 (41,4 persen)

2. Abdul Rahman -- Rosman Efendi (Gerindra, Nasdem, PKS): 2.165 (32,1 persen)

3. Erwin Ali -Marwan Efendi (PAN, PKB, PBB, Berkarya): 1.791 (26,5 persen)

Data: 34 dari 461 TPS (7,38 persen)

13. Kabupaten Tanah Datar

1. Zuldafri Darma -- Sultani (Golkar, PKS): 9.721 (24,9 persen)

2. Jon Enardi -- Syafruddin (Hanura, Nasdem, PDIP): 2.303 (5,9 persen)

3. Eka Putra -- Richi Aprian (Gerindra, Demokrat): 16.584 (42,5 persen)

4. Betti Shadiq Pasadigue -- Editiawarman (PAN, PPP): 10.387 (26,6 persen)

Data: 235 dari 879 TPS (26,73 persen)

(MR)

Loading...

Komentar

Berita Terbaru